Опредилите делится ли сумма:

14+21+63+24 на 7

18+36+54+90 на 9

60+110+202+400 на 10

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:47
    0
    14+21+63+24 на 7 = 122:7=17,42857 - не делится

    18+36+54+90 на 9 = 198:9=22 - делится

    60+110+202+400 на 10 = 772:10=77,2 - не делится