Выразите в минутах 1/5 ч, 3/4 ч, 3 1/2 ч, 5 2/5 ч.

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:20
    0
    1/5 ч=60 мин/5=12 мин

    3/4 ч=60 мин/4*3=45 мин

    3 1/2 ч = (3 ч*60=180 мин и 60/2=30 мин) = 180 мин+30 мин=210 мин

    5 2/5 ч. = (5 ч*60 мин=300 мин и60:5*2=24 мин) = 300+24=324 мин
  2. 8 февраля, 13:57
    0
    1/5 ч=60 мин: 5*1=12 мин

    3/4 ч=60 мин: 4*3=45 мин

    3 1/2 ч=180 мин+60 мин: 2*1=180 мин+30 мин=210 мин

    5 2/5 ч=300 мин+60 мин: 5*2=300 мин+24 мин=324 мин