За 7 ч плот проплыл по реке 22,4 км. За какое время при тех же условиях этот плот проплывет 35 км?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:18
    0
    7 - 22,4

    х - 35

    х=7*35/22,4=10,9375 ч
  2. 30 марта, 10:19
    0
    1) 22,4:7=3,2 км/ч - скорость течения реки

    2) 35/3,2=10,9375 ч

    Ответ: 10,9375 ч