На склад привезли 848 мешков крупы ... восьмую долю составила мання крупа а седьмую долю остатка - гречневая крупаю Сколько мешков было с гречневой крупой

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 09:23
    0
    1) 848:8=106 (м.) - привезли манной крупы.

    2) 848-106=742 (м.) - составляет остаток.

    3) 742:7=106 (м.) - гречки.

    ответ: 106 мешков гречки.
  2. 29 августа, 10:03
    0
    848:8=106

    848-106=742

    742:7=106

    ответ 106