С трёх полей, площади которых 37 га, 54 га, и 24 га, собрали картофеля соответственно 5550 ц, 9720 ц, 5040 ц. Определите среднюю урожайность картофеля.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:42
    0
    5550 : 37 = 150 (ц) - с 1 га первого поля

    9720 : 54 = 180 (ц) - с 1 га второго поля

    5040 : 24 = 210 (ц) - с 1 га третьего поля

    Средняя урожайность с 1 га: (150 + 180 + 210) : 3 = 180 (ц) картофеля