Упростите выражения

3 а+3 (7-а)

4 а-2 (8-2 а)

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 03:55
    0
    3 а+21-3 а=21

    4 а-16+4 а=8 а-16
  2. 8 апреля, 05:01
    0
    3 а+3 (7-а) = 3 а+21-3 а=21

    4 а-2 (8-2 а) = 4 а-16+4 а=8 а-16