Известно что пицца стоит 60 процентов всех денег сколько стоит стакан молока если их покупали вместне

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:19
    0
    1) 30:60=0,5 (руб) - 1%

    2) 100-60=40% - стоит стакан молока.

    3) 0,5*40=20 (руб)

    Ответ: 20 руб стоит стакан молока.
  2. 8 июня, 20:52
    0
    Стакан молока будет стоить

    100-60=40% - всех уплаченных денег

    30:60*100=50 руб - стоит вся покупка

    50-30=20 руб - стоит молоко