Решите задачу и распишите: мама старше сына в 3 раза. сколько маме лет, если когда сын родился ей было 24 года?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:31
    0
    Сыну 12 лет, а маме 36.

    24+х=3*х

    х-3 х=-24

    -2 х=-24

    х=12 лет - сыну

    3*12=36 лет - маме.