В двух тестах 38 заданий, причем в первом тесте на 4 задания больше, чем во втором. Сколько заданий в каждом тесте?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:25
    0
    В первом х заданий, во втором х-4

    х+х-4=38

    2 х=42

    х=21 задание в первом тесте

    21-4=17 заданий во втором тесте
  2. 21 октября, 08:53
    0
    В двух тестах 38 заданий, причем в первом тесте на 4 задания больше, чем во втором. Сколько заданий в каждом тесте?

    х заданий в 1 тесте

    х+4 заданий во 2 тесте

    х+х+4=38

    2 х+4=38

    2 х=38-4

    2 х=34

    х=34:2

    х=17 заданий в 1 тесте

    17+4=21 задание во 2 тесте