в коробке 78 щаров из которых одна шестая синие шары а остальные белые. сколько белых шаров

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:50
    0
    65 шаров. 78*1:6=13

    78-13=65 шаров
  2. 1 сентября, 03:20
    0
    1) 78*1/6=13 (шт.) - синие.

    2) 78-13=65 (шт.) - белые.