Найдите два числа сумма которых равна 90 и одно число составляет половину другова числа

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:42
    0
    Одно число - х, другое - 0,5 х, тогда

    х+0,5 х=90

    1,5 х=90

    х=90/1,5=60

    Значит одно число 60, а другое 30