Мотоцикл выехал из пункта А одновременно из пункта В выехал велосипедист. через 12 минут они встретились а еще через 3 минуты мотоциклист приехал в пункт В. За сколько минут велосипедист расстояние от А до В?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:53
    0
    Я считаю так.

    12:3=4

    60:3=20

    Ответ: 4,20 минут велосипедист проезжает расстояние от B до A

    Моя мама так считает.

    (Х+60) / 30=Х/12

    Откуда:

    12 Х+720=30 Х

    Х=40 км

    Ответ: 40 км
  2. 22 февраля, 19:13
    0
    12:3=4

    60:3=20

    Ответ: 4,20 минут велосипедист проезжает расстояние от B до A