известны уравнения сторон треугольника, х+y=0 2x-y-5=0 3x+y=0. Найти длину высот этого треугольника и их уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:47
    0
    Я не до конца уверена, но вот:

    x+y=0,

    2x-y-5=0,

    3x+y=0.

    y=0-x,

    2x-y-5=3x+y.

    2x - (0-x) = 3x + (0-x).

    Дальше я надеюсь вы и сами справитесь)