Известны уравнения сторон треугольника x+y-1=0,2x-y-5=0,3x+y=0. Найти длины высот этого треугольника и их уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:13
    0
    Я не до конца уверена, но вот:

    x+y=0,

    2x-y-5=0,

    3x+y=0.

    y=0-x,

    2x-y-5=3x+y.

    2x - (0-x) = 3x + (0-x).

    Дальше я надеюсь вы и сами справитесь)