Петя и Наташа набрали в лесу грибов и пошли домой по одной и той же дороге. Петя шёл со скоростью 90 м/мин, а Наташа со скоростью 80 м/мин. На сколько метров Наташа отстала от Пети за 5 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:02
    0
    90*5=450 (м) - прошёл Петя за 5 минут

    80*5=400 (м) - прошла Наташа за 5 минут

    450-400=на 50 (м) - отстала Наташа от Пети за 5 минут