В параллелограмме одна из сторон равна 10 см, а один из углов 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма если его периметр равен 56 см.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:42
    0
    1. Pabcd = 2 (ab+ad)

    56=2 (10+ad)

    28=10+ad

    ad=28-10

    ad=18

    2. S=10*18 * 1/2

    S=90

    Ответ: 90