В вазе лежат конфеты. Шоколадных вдвое больше, чем леденцов. Сколько лежит леденцов, если в вазе 12 конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:13
    0
    В вазе лежат конфеты. Шоколадных вдвое больше, чем леденцов. Сколько лежит леденцов, если в вазе 12 конфет?

    1 часть конфет - леденцы, 2 - части шоколадные

    1) 1+2 = 3 части конфет

    2) 12:3=4 леденца

    3) 4*2 = 8 шоколадных конфет

    или

    х леденцы

    2 х шоколадные

    х+2 х=12

    3 х=12

    х=4 леденца

    4*2=8 шоколадных