Помогите решить

12 х-39=8 х+5

6 (у-1,4) = 3,5 х+1,6

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:28
    0
    1.12 х-39=8 х+5

    12 х-8 х=5+39

    4 х=44

    х=11

    2. 6 у-8,4=3,5 х+1,6

    6 у-3,5 х=1,6+8,4

    2,5 х=10

    х=4
  2. 5 июня, 05:32
    0
    12*x-39=8*х+5

    я перевела теперь решай