Определить вероятность того, что в семье, имеющей 5 детей, будет не более трех девочек. Вероятность рождения мальчиков и девочек считаем одинаковой.

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 00:02
    0
    Вероятность рождения девочек 1/2

    Вероятность рождения девочек в семье 3/5

    Перемножаем, получается 3/10, то есть 0,3

    В комментариях ошиблась
  2. 3 августа, 02:21
    0
    P (0) = 0.55 = 0.03125

    P5 (1) = 5!/1! (5-1) !*0.5^1*0.5^ (5-1) = 0.15625

    аналогично решаем далее

    P5 (2) = 0.3125

    P5 (3) = 03125

    P (x ≤ 3) = 0.03125 + 0.1563 + 0.3125 + 0.3125 = 0.8125