Вероятность рождения мальчика равна 0.52. найти вероятность того, что а семье, имеющей четверых детей, не более трёх девочек.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:37
    0
    P (не более трех девочек) = 1 - P (все девочки)

    P (все девочки) = (1-0.52) ^4 = 0.48^4 = 0.05308416

    P (не более трех девочек) = 1 - 0.05308416 = 0.94691584