Вероятность рождения мальчика 0,52. Найти вероятность того, что в семье, имеющей 4-ех детей, не более 3-ех девочек.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:27
    0
    Дополнительное событие: в семье больше 3 девочек (т. е. 4)

    P (в семье 4 девочки) = (1 - 0,52) ^4 = 0.48^4

    P (в семье не более 3 девочек) = 1 - 0,48^4 ~ 0.947