Упростите выражение

3 (0.5m+0.7n) - 5 (0.3m-0.4n)

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 11:33
    0
    3 (0.5m+0.7n) - 5 (0.3m-0.4n) = 1.5m+2.1n-1.5m-2n (1.5m и - 1.5m взаимоуничтожаются) = 2.1n-2n=0,1n

    Ответ: 0,1n

    Это же элементарно)
  2. 31 октября, 11:40
    0
    1,5m+2,1n-1,5m+1,2n

    1) 1,5m-1,5m=0

    2) 2,1n+1,2n=3,3n

    0+3,3n