Малыш Пончик был тоже приглашен Незнайкой на День Рождения. Когда Пончик пришел на День Рождения к Незнайке, то он вместе с подарком весил 26 килограмм и 100 грамм. На Дне Рождения Пончик съел 40 конфет по 10 грамм каждая, 10 яблок по 100 грамм каждая, 12 бутербродов по 110 грамм и один торт весом 2 килограмма 500 грамм целиком.

Ребята, сколько же весил Пончик, когда уходил со Дня Рождения Незнайки, если потом, как выяснилось, подарок он унес с собой?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:58
    0
    1) 40 кон*10 гр=400 гр-съел конфет

    2) 10 яб*100 гр=1000 гр-съел яблок

    3) 12 бут*110 гр=1320 гр-съел бутербродов

    4) 26100+400+1000+1320+2500 (торт) = 31320 гр=31 кг320 гр, вес Пончика когда он ушел с дня рождения вместе с подарком.
  2. 14 апреля, 20:07
    0
    26 кг 100 г+40*10 г+10*100 г+12*110 г+2 кг 500 г=26 кг 100 г+400 г+1 кг+1 кг 320 г+2 кг 500 г = 30 кг 1320 г = 31 кг 320 г стал весить пончик после съеденного вместе с подарком.

    Значит столько он и весил, когда уходил, поскольку подарок не отдал!