Маша купила семь тетрадий по 12 рублей и 4 блокнота по 46 рублей. кокова стоимость всей покупки.?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:10
    0
    1) 7 * 12 = 84 (р) - стоимость всех тетрадей

    2) 4 * 46 = 184 (р) - стоимость всех блокнотов

    3) 184 + 84 = 268 (р)

    Ответ: 268 рублей стоимость всей покупки
  2. 1 октября, 16:40
    0
    1) 12*7=84 (р) - стоят 7-мь тетрадей.

    2) 46*4=184 (р) - стоят 4-е блокнота.

    3) 84+184=268 (р) - вся покупка.

    Ответ: 268 рублей стоит вся покупка.