Решите уравнение 3 х в квадрате - 7 х+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:58
    0
    3x^2-7x+4=0

    D=49-4*3*4=49-48=1 D больше 0, следовательно 2 корня

    x1 = (7+1) : (2*3) = 8/6=4/3=1 целая 1/3

    х2 = (7-1) : (2*3) = 6/6=1

    Ответ: х = 1 целая 1/3, 1