Найдите решение ребуса. Одинаковым буквам соответствуют одинаковые цифры, разным - разные. ДА + МЫ = МЁД

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:47
    0
    Если всем буквам присвоить числа - их позицию в русском алфавите, то:

    5 # 1 + 14 # 29 = 14 # 7 # 5

    вместо # можно расставить математические знаки, например:

    5 + 1 + 14 + 29 = 14 + 7 * 5, 49 = 49