На 3 одинаковые шторы израсходовали 18 метров ткани сколько таких штор можно сшить из 30 метров такойже ткани

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:41
    0
    1, 18/3=6 (метров) на одну штору

    2, 30/6=5 (штор) с этой ткани можно пошить

    ответ. 5 штор
  2. 10 мая, 12:34
    0
    18:3=6 (м) на 1 штору30:6=5 (м) Ответ: 5 штор можно сшить из 30 метров ткани