Помогите решить уравнение: а) 3,97 х+20,4 х+0,63 х=5050;

б) 80,6 - (х-7,98) = 63,4

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:36
    0
    25 х=5050

    Х=5050:25

    Х=202
  2. 23 февраля, 02:50
    0
    а) 3,97 х+20,4 х+0,63 х=5050

    25 х=5050

    х=5050:25

    х=202

    б) 80,6 - (х-7,98) = 63,4

    80,6-х+7,98=63,4

    88,58-х=63,4

    х=88,58-63,4

    х=25,18