Верёвку длиной 18 целых 2/3 надо разрезать на 2 части так, чтобы длина одного куска верёвки была в два раза больше длины второго куска. Какой длины должен быть каждый кусок?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:27
    0
    Пусть первый кусок веревки - х, тога второй 2 х и х+2 х=18 2/3

    3 х=56/3

    х=56/9

    х=6 2/9 - первый кусок веревки

    6 2/9 * 2=12 4/9 - второй кусок