Помогите, прошу! Не могу никак решить:

Верёвку длиной 18 2/3 м надо разрезать на две части так, чтобы длина одного куска верёвки была в два раза больше длины второго куска. Какой длины должен быть каждый кусок?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:11
    0
    1). 18 2/3 = 56/3. 2). 56/3 : 3 = 56/9 = 6 2/9 (м) длина второго куска; 3). 6 2/9 * 2 = 12 4/9 (м) длина первого куска веревки; (проверка: 12 4/9 + 6 2/9 = 18 6/9 = 18 2/3).