Верёвку длиной 18 2/3 м надо разрезать на две части так что-бы длина одного куска верёвки была в два раза больше длины второго куска. Какой длины должен быть каждый кусок

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:09
    0
    1) 18 2/3 : 3 = 56/3*1/3=56/9 = 6 2/9 (1 кусок веревки)

    2) 6 2/9 * 2=56/9*2=112/9=12 4/9 (первая половина которая в 2 раза больше)

    Ответ: 6 2/9, 12 4/9

    проверим:

    6 2/9+12 4/9=18 6/9=18 2/3