найдите y, если

4/15 + y/15=1

8/15-y/15=0

19/15-y/15=1

1-y/15=11/15

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:31
    0
    4/15+у/15=1 умножить на 15

    4+у=15

    у=15-4

    у=11

    ответ: у=11.

    8/15-у/15=0 умножить на 15

    8-у=0

    -у=-8 умножить на - 1

    у=8

    ответ: у=8.

    19/15-у/15=1 умножить на 15

    19-у=15

    -у=15-19

    -у=-4 умножить на - 1

    у=4

    ответ: у=4.

    1-у/15=11/15 умножить на 15

    15-у=11

    -у=11-15

    -у=-4 умножить на - 1

    у=4.

    ответ: у=4.