9 а-3b/3a+2b=?

Если4 а+5b=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:20
    0
    Если 4 а+5 в=0 то а=-5 в/4=-1.25 в отсюда

    (9 а-3 в) / (3 а+2 в) = (-11.25 в-3 в) / (-3.75 в+2 в) = - 14.25 в / (-1.75 в) = 14 1/4:1 3/4=57/4:7/4=57/4*4/7=57/7=8 1/7