Сумма четырех последовательных чисел равна 2 какие это числа

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:19
    0
    четыре последов. числа это n n+1 n+2 n+3

    значит, n+n+1+n+2+n+3=2

    4*n+6=2

    4*n=-4

    n=-1

    n+1=-1+1=0

    n+2=-1+2=1

    n+3=-1+3=2

    проверка: - 1+0+1+2=2 верно. ответ: - 1 0 1 2