Два числа в сумме состовляют 59. одно из них на 15 меньше другого. (обозначьте буквой меньшее из чисел)

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:06
    0
    А - меньшее число

    а+15 большее число

    а+а+15 = 59

    2 а = 59-15=44

    а=44 : 2 = 22 меньшее число

    22 + 15 = 37 большее число