Для поезди на дачу на автомобиле израсходовали 14 л бензина, а для поездки на станцию 3 л. Сколько литров бензина было в баке сначала, если после этих поездок в нем осталось 23 л?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 21:46
    0
    14+3=17 23+17=40 литров
  2. 27 января, 21:57
    0
    Задача

    1) 14+3=17 (л) - израсходовали

    2) 23+17=40 (л) - сначало

    Ответ: 40 литров