Длина отрезка AB на 2 см больше, чем длина отрезка CD. Если длину отрезка AB увеличить на 10 см, а длину отрезка CD увеличить в 3 раза, то получится равные результаты. Найдите длину отрезка AB.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:57
    0
    CD=X-2, AB=X

    X+10=3 (X-2)

    X+10=3X-6

    16=2X

    X=8

    отрезок АВ=8; отрезок CD=6