Длина отрезка AB на 5 см больше, чем длина отрезка CD. если. Если длину AB Увеличить на 13 см, а длину отрезка CD. если увеличить в 3 раза, то получится раньше результаты. Найдите длину отрезка AB

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:18
    0
    Х - длина отрезка CD

    х+5 - длина отрезка АВ

    3 х=х+5+13

    3 х-х=18

    2 х=18

    х=18/2=9 см - длина отрезка CD

    9+5=14 см - отрезок АВ