длина отрезка АВ на 2 см больше чем длина отрезка CD если длину отрезка АВ увеличить на 10 см а длину отрезка CD увеличить в 3 раза то получатся равные результаты найдите длину отрезка АВ

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:27
    0
    CD=X-2, AB=X

    X+10=3 (X-2)

    X+10=3X-6

    16=2X

    X=8

    отрезок АВ=8; отрезок CD=6
  2. 28 августа, 04:43
    0
    пусть длина отрезка СД = х

    тогда АВ = х+2

    если (х+2) + 10, а 3*х то получим уравнение

    3 х = (х+2) + 10

    3 х=х+12

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12/2

    х=6 см длина СД

    6+2=8 см длина АВ