Длина первого отрезка на 2 см больше, чем длина второго отрезка. Если длина первого отрезка увеличить на 10 см, а длину второго в 3 раза, получатся равные результаты. Найти первоночальные длины отрезков. Без х.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:32
    0
    Х--2 отрезок

    х+2 - - 1 отрезок

    (х+2) + 10=х*3

    х=6

    (6+2) + 10=6*3=18

    6=2 отрезок

    8=1 отрезок