Решите уравнение (где есть переменная и постоянная)

3 х-2=6+4 х

2) - 2 х-4=2 х+8

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 12:51
    0
    3x - 4x = 2 + 6 - 2x-2x = 4 + 8

    -x = 8 - 4 x = 12

    x = - 8 x = - 3
  2. 11 мая, 13:49
    0
    3 х-2=6+4 х

    3 х-4 х=6+2

    -х=8

    х=-8

    ответ: - 8

    2) - 2 х-4=2 х+8

    -2 х-2 х=8+4

    -4 х = 12

    х = - 3

    ответ:-3