Среднее арифметическое двух чисел 4,7. Найдите меньшее число, если одно из чисел на 3,4 больше другого.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:14
    0
    х первое число

    х+3,4 второе число

    (х+х+3,4) : 2=4,7

    2 х+3,4=9,4

    2 х=9,4-3,4

    2 х=6

    х=3 первое число

    3+3,4=6,4 второе число