найти значение выражение - 0,65*4/13+1 2/3:5/9-3 4/15

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:53
    0
    0,65*4/13+1 2/3:5/9-3 4/15=-1/15

    1) 0.65*4/13=65/100*4/13=260/1300=1/5

    2) 1 2/3:5/9=5/3*9/5=3

    3) 1/5+3=1/5+2 5/5=2 6/5=3 1/5

    4) 3 1/5-3 4/15=3 3/15-3 4/15=-1/15