Сумма двух чисел равна 67,5. На сколько второе слагаемое меньше первого, если первое составляет 5/9 от суммы?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:11
    0
    1) 1-5/9=4/9 второе составляет от суммы

    2) 5/9-4/9=1/9 разница

    3) 67,5-1

    x-1/9

    x=67.5/9=7.5