Произведение цифр трёхзначного числа равно 135. Чему равна сумма цифр этого числа?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:56
    0
    135:9=15 (т. к. число кратно 9 и 5)

    15:3=5 (т. к. число кратно 5 и 3)

    9+3+5=17