Произведение цифр трехзначного числа равно 135. Чему равна сумма его цифр

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:19
    0
    Пусть число вида xyz (не умножение, а запись)

    тогда х*у*z=135

    Разложим 135 на множители.

    135 = 5*3*3*3

    В виде трех множителей, каждый из которых от 0 до 9, представляется единственным способом 5*9*3

    Тогда цифры этого числа равны 5, 9, 3 в неизвестном порядке. Их сумма = 5+9+3=17

    Ответ: 17.