За лето ученики собрали 36 кг лекарственных растений. 12 кг из них цветки липы, цветков зверобоя в 3 раза меньше, чем цветков липы, а остальное-плоды шиповника. Сколько килограммов зверобоя и шиповника собрали ученики?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:48
    0
    12:3=4 кг - зверобой. 12+4=16 - липа и зверобой 36-16=20 - шиповник, 20+4 = 24 кг