Длину прямоугольника уменьшили на 0,6 его длины, а ширину увеличили в 2,5 раза как изменится площадь

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:41
    0
    Обозначим стороны за Х и У, тогда длина будет 1/2 Х а ширина У+1 Т. к получился квадрат то стороны равны, т. е. 1/2 Х=У+1 площадь прямоугольника находится по формуле S=a*b. т. е ХУ=60 получаем системувыражаем из второго неравенства х и получаем х=60/уи подставляем вместо х в первое неравенство и получаем30/у=у+1 привдитк обему знаменателю и получаем 30-у в квадрате - у. решаем квадратное урвнение. получим что х=5, тогда у=12
  2. 12 сентября, 08:59
    0
    Никак не изменится

    была площадь a*b

    стал 0,4 а (так как уменьшили на 0,6 длины) * 2,5b=0.4*2.5*a*b=a*b