Решите систему неравенств

x^2+y^2=17

4y+x=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:26
    0
    X=-4y

    16y^2+y^2=17

    y^2=1

    y1=1 x1=-4*1=-4

    y2=-1 x2=-4 * (-1) = 4

    ответ {-4; 1} {4:-1}