Найдите значение выражения (m+n) + (m+k) + (n+k), если m+n+k=83

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:27
    0
    (m+n) + (m+k) + (n+k) = m+m+n+n+k+k=2m+2n+2k=83*2 = 166
  2. 4 марта, 15:01
    0
    M+n+m+k+n+k=2m+2n+2k=2*83=166